Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День леса

   Леса - это украшение Земли, величайший источник здоровья и вдохновения. 21 марта отмечается Международный день лесов. Познавательно и увлекательно прошёл этот день в средней группе №9 "Теремок". В гости к ребятам пришёл мудрый Ёж. Вместе с ним дети вспомнили правила, которым нужно всегда следовать, отправляясь в лес, парк, на природу. Ребята были активны в игре "Я знаю лес", называя деревья, цветы, лесных животных и птиц. Мылыши с удовольствием выполнили упражнения "лесной" зарядки, внимательно слушали сказку И. Мирошниченко "Как зверюшки лес спасли". Дошколята пришли к выводу, что лес нужен всем жителям планеты Земля. Надеемся, что воспитанники 9 группы будут бережно относиться к природе, станут настоящими защитниками лесов. 

   21 марта в Международный день леса для воспитанников разновозрастной группы № 8 «Колобок» проведено мероприятие «Живи лес», которое было направлено на пропаганду сохранения лесного массива. Основная цель данного мероприятия — стремление разбудить в детях желание заботиться об окружающей среде. Занятие было проведено в виде игры-викторины, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Ребята совершили путешествия по станциям: «Целебное лукошко», «Лесные тропинки», «Загадки природы», «Лесные правила», «Угадай по описанию». На первой остановке «Целебное лукошко» дети отгадывали по описанию растения, которые помогают излечиться от разных недугов, находили лекарственные растения и складывали их в лукошко. На станции «Лесные тропинки» детям надо было узнать какие звери живут в лесу и соединить картинку следа с изображением животного, которому он принадлежит. На станции «Лесные правила» детям нужно было вспомнить правила поведения в природе: что «можно» или «нельзя» делать в лесу. На станции «Узнай дерево» дети подбирали карточку деревьев с правильным ответом. На станции «Загадки природы» отгадывали загадки о лесных обитателях: животных, птицах, деревьях, грибах и ягодах.
     Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С
заданиями все прекрасно справились, а так же ребята узнали много нового и интересного. Например: что леса являются «лёгкими» планеты, так как помогают очищать воздух и кислород. Леса - это дом для многих животных и птиц, не будет леса - погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. И еще раз убедились, что должны любить природу и относиться к ней бережно.