Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День пожарной безопасности

      В группе №6 «Солнышко» прошел День пожарной безопасности. Этот день был наполнен разными интересными и познавательными делами.

     Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

 Чтобы заинтересовать детей, в группе мы рассматривали плакаты и иллюстрации. Провели беседу «Основные причины возникновения пожаров». Ребята играли в дидактическую игру «Четвертый лишний», в которой нужно было выбирать предмет, который может стать причиной пожара.

   Также была проведена небольшая проверка знаний детей по правилам пожарной безопасности в виде игр «Запрещается- разрешается», «Пожароопасные предметы», «Сложи и назови». Читали и обсуждали рассказ Б. Житкова «Пожар», отгадывали загадки и читали стихи.

    Ребят важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожар. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия и телефоны службы спасения.

    Все проведенные мероприятия позволили расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.