Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

18 января День рождения снеговика

Мокрый нос, в руке метла,

боится солнца и тепла... 
 
С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, а во дворах, школах и детских садах появляются забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо Деда Мороза - это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День - 18 января. В этот день воспитанники средней группы №9 "Теремок" прочитали стихотворение Ольги Корнеевой "Приключения Снеговика", посоревновались в составлении зимних героев из частей, и, посетив художественную мастерскую, с удовольствием нарисовали веселых снежных человечков. А накануне праздника на прогулке малыши слепили снеговика и его подружку - снежную бабу. Всемирный День Снеговика подарил нашим детям яркие впечатления и хорошее настроение! 
 
   Праздник День Снеговика насчитывает уже несколько столетий. И отмечают его во всём мире 18 января.
В нашем детском саду дети весело и задорно отметили этот праздник! Играли в народные игры, водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи- поздравления!. Ни кто не остался равнодушным!
 
 
Малыши второй группы раннего возраста № 1 «Слоник» не остались в стороне и подготовили подарок Снеговику. Воспитанники сделали коллективную аппликацию - «Веселые снеговики».В процессе такой увлекательной работы развивается мелкая моторика рук, аккуратность,дети учатся общаться друг с другом.