Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Волшебное слово "Спасибо"

    11 января считается самым вежливым днем в году, в этот день весь мир отмечает Международный День "СПАСИБО"

Сегодня отмечаем! 
И говорим спасибо
Всем, кто нас окружает. 
Пусть в этот день спасибо
За все и всем мы скажем. 
Быть вежливым приятно, 
И это знает каждый. 

    В этот день воспитанники средней группы №9" Теремок " на зарядке поблагодарили инструктора по физической культуре, Кристину Анатольевну, за то, что она помогает им развиваться физически и быть здоровыми. Нашему помощнику воспитателя, Надежде Николаевне, малыши сказали спасибо за чистоту, уют и доброту. А музыкальному руководителю, Антонине Станиславовне, за интересные занятия и весёлые праздники. В знак благодарности дети дарили сердечки со словом "спасибо". Ещё ребята прослушали произведения из книги Ольги Корнеевой "Вежливые слова". А дидактическая игра "Скажи важное слово" помогла понять нашим детям, как важно не забывать благодарить и что выражать свою благодарность можно не только словами, но и добрым отношением, и улыбкой. В этот день в группе царила атмосфера вежливости и благодарности. Дети и взрослые испытали незабываемые чувства удовлетворения, радости и восторга. 

 

   В этот день принято говорить тёплые слова, выражать благодарность, обмениваться открытками, небольшими сувенирами со словом «спасибо».  Воспитанники группы №2 "Кораблик" тоже присоединились ко всем, кто отмечает этот необычный, но прекрасный праздник. Мы с ребятами сделали своими руками цветок со словом «спасибо». Вспомнили и другие волшебные слова. А вечером, когда родители приходили за детьми, то были немного удивлены, и спрашивали – а какой сегодня праздник? Оказывается, почти никто не знал о существовании такого дня, но подарок всем пришёлся по душе. В ответ на маленький презент родители целовали своих малышей, и, конечно, говорили с улыбкой на лице слово - «СПАСИБО».

Воспитанники разновозрастной группы №8 "Колобок" присоединились ко всем, кто отмечает этот необычный праздник. В ходе акции, посвящённой "Всемирному дню спасибо" дети посетили заведующего нашим учреждением, кухню, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный зал.