Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Мир спасет доброта

    В рамках мероприятий Декады инвалидов,  в старшей группе №2 «Кораблик» в целях воспитания у детей гуманного отношения к людям с ОВЗ было проведено тематическое занятие «Мир спасет доброта». Где  детям было предложено вспомнить добрые поступки, которые они совершили, а также вместе посмотрели и обсудили мультфильмы: «Цветик-семицветик» и «Мультик про Диму» Принимая активное участие в осуждении, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. А затем на перебой рассказывали о своих друзьях, о тех, с кем дружат давно и о новых.

    В заключение занятия, ребята слепили фигуру человека и объединили свои работы в «Хоровод дружбы». Эта творческая работа способствовала формированию у воспитанников хорошей возможности напомнить своим друзьям о том, как они нам дороги и важны!

    Занятие получилось познавательное и мотивировало детей на совершение добрых поступков и дел. И самое главное вызвало желание помогать детям-инвалидам не только в День инвалидов, но поддерживать их и помнить о них в другие дни.