Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День пожилого человека

Каждый год 1 октября мы традиционно отмечаем "День пожилого человека" - добрый светлый праздник, в который мы окружаем наших бабушек и дедушек. Отмечаемый во всём мире "День пожилых людей" стал и в нашем детском саду хорошим поводом для поздравления бабушек и дедушек. В рамках праздника в разновозрастной группе №8"Колобок " была организована выставка рисунков" Бабушка рядышком с дедушкой", посвещенная бабушкам и дедушка наших воспитанников.
Цель выставки: Формирование уважительного отношения у детей дошкольного возраста к старшему поколению.
Дети с любовью и нежностью рисовали портреты своих дорогих бабулей и дедулей, с интересом рассказали о них в группе своим друзьям.

        

   Международный день пожилых людей напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря второе название праздника - День добра и уважения. В преддверии этого праздника в подготовительной к школе группе №3 «Белочка» педагоги провели с детьми тематические беседы, с целью воспитания чувств любви и уважения к старшему поколению. Ребята с удовольствием своими руками смастерили подарки для своих любимых бабушек цветок Георцис.