Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

«На страже дорожной безопасности!»

   Во исполнение плана муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» 22 сентября 2022 г в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста группы № 5 «Радуга», № 6 «Солнышко», №3 «Белочка» прошло праздничное мероприятие, посвященное торжественному приему дошкольников в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения». 

  Цель данного движения вовлечение детей в социально значимую деятельность, включение их в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах города, формирование осознанных навыков поведения на дороге.

  Торжественная церемония была открыта под музыку «Гимн ЮПИД». Командиры команд представили свои отряды.  В ходе мероприятия ребята не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве.

  Закрытие праздника ознаменовалось флэш-мобом «Колёсики» и вручением участникам светоотражающих элементов.

  Мы надеемся, что в будущем юные инспекторы дорожного движения станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.