Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

«Эх, казачата!»

 

  Традиционно осенью в нашем детском саду проходит праздник «Посвящение в казачата».

  22 сентября состоялось торжественное мероприятие по принятию  дошколята старшей группы №2 «Кораблик» в ассоциацию «Казачество – это не ребячество!»

  Одной из важных задач современного общества, является воспитание подрастающего поколения, готового к принятию ответственности за судьбу страны и ее безопасность. Воспитание ребёнка в казачьих традициях, как исторически проверенных в опыте воспитания достойных граждан своего Отечества, способно привить детям дисциплину и чувство иерархии, внушить уважение к ценностям.

  Воспитатели и музыкальный руководитель сделали все возможное, чтобы дети прочувствовали всю красоту, всю патриотичность  этого праздника. Дети с трепетом и гордостью слушали гимн РФ, пели песни «Эх, казачата», «Песнь о Родной земле», играли в игры: «Скачки на лошадях», «Кто быстрее намотает клубочек», а так же пели веселые частушки.

  В торжественной форме дети приняли присягу на верность Отчизне и народу. Каждому казачонку была вручена памятная медаль. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.